Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 100

100
Limit-Preis
2800 €

Gottesmutter Feodorowskaja, Russland, 18. Jh., Einzeltafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Gewänder mit Golddispersion akzentuiert. Darstellung der Gottesmutter mit Christuskind. Maße: 32 x 26,5 cm. Craquelé, Farb- und Goldabrieb, am Rand leicht beschädigt. Богородица Феодоровская, икона, Россия, 18 в. Трещины и потертости по красочному слою, утрата золочения, по краю - легкое повреждение.