Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 108

108
Limit-Preis

Gottesmutter Smolenskaja, Russland, 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, partiell vergoldet, Metalloklad mit applizierten Nimben, mit Glasperlen verziert. Darstellung der Gottesmutter mit dem Christusknaben. Maße: 36 x 31 cm. Sponki fehlen. Богородица Смоленская, икона, Россия, 19 в. Трещины и потерстости по красочному слою, утрата золочения.