Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 110

110
Limit-Preis

Monatsikone Februar, Russland, 18. Jh., Holzplatte aus fünf Teilen zusammengefügt, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Kovtscheg. Mit Darstellungen der Heiligen und Feste des Monats Februar. Maße: 33 x 23,5 cm. Craquelé, Goldabrieb, Farbabsplitterungen, Risse. Минея Февраль, икона, Россия, 18 в. Трещины и сколы на красочном слое, утрата золочения, трещины в дереве.