Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 111

111
Limit-Preis

Monatsikone Mai, Russland, 18. Jh., Holzplatte aus mehreren Teilen zusammengefügt, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Kovtscheg. Mit Darstellungen der Heiligen und Feste des Monats Mai. Maße: 32,5 x 24 cm. Craquelé, Farb- und Goldabplatzungen. Минея Май, икона, Россия, 18 в. Трещины и потертости по красочному слою, сколы краски и золочения.