Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 119

119
Limit-Preis
550 €

Heilige Paraskewa, Russland, Anfang 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreidegrund. Halbfigurige Darstellung der heiligen Großmärtyrerin Paraskewa mit zwei Engeln, die ihr eine Krone aufsetzen. Maße: 31,5 x 26,5 cm. Craquelé, Farbabrieb. Святая Прасковья, икона, начало 19 в. Трещины и потертости по красочному слою.