Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 123

123
Limit-Preis

Heiliger Prophet Elias mit Randheiligen, Russland, 19. Jh., Holzplatte aus vier Teilen zusammengefügt, mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreidegrund. Halbfigurige Darstellung des Heiligen Propheten Elias, als Randheilige sind der Erzengel Michael und die Heilige Tatjana dargestellt. Maße: 31 x 28 cm. Craquelé, Farbabrieb. Святой Пророк Илия с избранными святыми, икона, Россия, 19 в. Трещины и потертости по красочному слою.