Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 12

12
Limit-Preis

Gottesmutter von Kazan, Ikone, Russland, 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Darstellung der Gottesmutter mit Christuskind. Maße: 40,5 x 34,5 cm. Sponki fehlen, verso Risse, ehemaliger Holzwurmfraß, partiell restauriert. Богородица Казанская, икона, Россия. Шпонки утрачены, на обратной стороне - трещина, повреждение от древесного жука, частично реставрирована.