Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 130

130
Limit-Preis
2500 €

Triptychon, Russland, 18. Jh., Tempera, partiell vergoldet, mit Gold- und Silberdispersion verziert, Metallkorpus. Mit Darstellungen von neun Festtagen der orthodoxen Kirche. Maße: 27 x 11,5 cm. Farb- und Goldabrieb. Складень трехстворчатый, в металлическом корпусе, Россия, 18 в. Утраты краски и золочения.