Triptychon, Russland, 18. Jh., Tempera, vergoldet, mit Golddispersion akzentuiert, Metallkorpus. Darstellung Christi als Weltenherrscher, umgeben von Heiligen. Maße (offen): 29 x 11 cm. Farb- und Goldabrieb. Складень трехстворчатый, в металлическом корпусе, Россия, 18 в. Утраты краски и золочения.