Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 136

136
Limit-Preis

Heiliger Nikolaus, Russland, 19. Jh., Bronzeguß, emailliert in Blau, Weiß und Grün. Darstellung des segnenden Heiligen Nikolaus mit offener Heiliger Schrift, rechts und links sind Christus und Maria dargestellt, Randbordüre, Hintergrund und Nimbus sind reich mit Rankenwerk verziert. Maße: 27,5 x 24,5 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Святой Николай Чудотворец, бронзовая икона с эмалью 3х оттенков, Россия. Небольшие трещины на эмали, 19 в.