Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 140

140
Limit-Preis

Konvolut von fünf Reiseikonen, Russland, 19. / 20. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert, partiell vergoldet, darunter eine Ikone mit der Verklärung Christi, eine Gottesmutter von Kazan und eine Gottesmutter Feodorowskaya. H.: 11,5 cm bis 14,5 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Пять бронзовых икон с эмалью, Россия, 19-20 в. Небольшие трещины на эмали.