Konvolut von sechs Reiseikonen, Russland, 19. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert, bestehend aus zwei Darstellungen des Heiligen Georgs, zwei Ikonen der Gottesmutter Feodorowskaya, einer Patronatsikone und einer Ikone mit der Darstellung der Heiligen Brüder Boris und Gleb. H.: 7,5 cm bis 14,5 cm. Fehlstellen im Emaille. Шесть бронзовых икона с эмалью, Россия, 19 в. Трещины на эмали.