Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 148

148
Limit-Preis

Christus Pantokrator, Russland, 19. / 20. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert. Darstellung Christi als Weltenherrscher auf einem reich verzierten Thron sitzend, mit offener Heiliger Schrift und zum Segen erhobenen Hand. Maße: 22,5 x 16,5 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Господь Вседержитель, бронзовая икона с эмалью, Россия, 19-20 в. Небольшие трезины на эмали.