Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 149

149
Limit-Preis

Heilige Dreifaltigkeit, Russland, 19. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert. Symbolische Darstellung der Dreifaltigkeit durch den Besuch der drei Engelsboten bei Abraham und Sara aus dem Alten Testament, Rand floral verziert. Maße: 20,5 x 16,5 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Святая Троица, бронзовая икона с эмалью, Россия, 19 в. Небольшие трещины на эмали.