Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 153

153
Limit-Preis

Deesis, Triptychon, Russland, 18. / 19. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert. Darstellung des Christus Pantokrator, der Gottesmutter und Johannes des Täufers im Fellgewand, Rand und Hintergrund reich floral verziert. Maße (offen): 17,5 x 44,5 cm. Fehlstellen im Emaille. Деисус, трехстворчатый складень с эмалью, Россия, 18-19 в. Трещины на эмали.