Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 154

154
Limit-Preis

Christus Pantokrator, Russland, 19. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert. Darstellung Christi als Weltenherrscher auf einem reich verzierten Thron sitzend, mit offener Heiliger Schrift und zum Segen erhobenen Hand, Hintergrund floral und ornamental verziert. Maße: 22,5 x 16 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Господь Вседержитель, бронзоваая икона с эмалью, Россия, 19 в. Небольшие трещины на эмали.