Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 160

160
Limit-Preis

Verklärung Christi, Russland, 19. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert. Darstellung der Verklärung Christi auf dem Berg Tabor mit den Heiligen Petrus, Jakobus und Johannes und Randheiligen, Hintergrund und Rand floral und ornamental verziert. Maße: 13,5 x 11 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Преображение Христово, бронзовая икона с эмалью, Россия, 19 в. Небольшие трещины на эмали.