Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 162

162
Limit-Preis

Heiliger Nikolaus, Russland, 19. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert. Darstellung des Heiligen mit offener Heiliger Schrift, die rechte Hand im Segensgestus erhoben, rechts und links erscheinen Christus und Maria im Himmel. Maße: 11 x 10 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Святой Николай Чудотворец, бронзовая икона с эмалью, Россия, 19 в, небольшие трещины на эмали.