Patronatsikone, Russland, Anfang 19. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert. Darstellung von drei Heiligen, über ihnen Christus im Himmel, Rand mit Rautenmustern verziert. Maße: 12,5 x 9 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Избранные святые, бронзовая икона с эмалью, Россия, начало 19 в. Небольшие трещины на эмали.