Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 169

169
Limit-Preis

Christus Pantokrator, Russland, 19. Jh., Bronzeguß, patiniert, Teile des Nimbus und der Heiligen Schrift mit weißer Emaille verziert. Darstellung Christi als Weltenherrscher auf seinem Thron, Hintergrund reich mit Rankenwerk verziert. Maße: 22,5 x 16 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Господь Вседержитель, бронзовая икона с эмалью, Россия, 19 в. Небольшие трещины на эмали.