Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 172

172
Limit-Preis

Schutzengel mit Randheiligen, Russland, 19. Jh., Bronzeguß, emailliert in Türkis und Weiß. Darstellung eines Schutzengels im mittleren Bildfeld, umrahmt von Blumenranken und Medaillons mit Heiligendarstellungen. Maße: 14,5 x 12,5 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Ангел-Хранитель с избранными святыми, бронзовая икона с эмалью 2х оттенков, Россия, 19 в. Небольшие трещины на эмали.