Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 174

174
Limit-Preis

Gottesmutter Smolenskaja, Russland, 2. H. 19. Jh., Tafel aus drei Einzelstücken zusammengefügt, mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund. Darstellung der Gottesmutter mit Christuskind auf dem linken Arm. Maße: 37 x 30 cm. Sponki fehlen, restauriert. Богородица Смоленская, икона, Россия, вторая половина 19 в. Шпонки утрачены, реставрация.