Erzengel Michael, Russland, 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Holz. Darstellung des Erzengel Michael mit vier Heiligen unter dem Segen des Heiligen Geistes. Maße: 30 x 23 cm. Leichter Farbabrieb am Rand, mittig kleine Stelle restauriert. Архангел Михаил, икона, Россия, 19 в. Небольшие утраты крааски по краю, по центру небольшая реставрированная трещина.