Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 185

185
Limit-Preis

Heiliger Nikolaus, Russland, 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Metalloklad. Darstellung des Heiligen Nikolaus mit offenem Evangeliar und seinen Bischofsattributen. Maße: 31 x 26,5 cm. Mittig Riss, Oklad leicht beschädigt, ein Sponki fehlt. Святой Николай Чудотворец, икона в металлическом окладе, Россия, 19 в. По центру трещина, оклад слегка погнут, утрата шпонки.