Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 204

204
Limit-Preis

Empireuhr, Ziffernblatt bez. Causard, H.Ger Duroy SuiT Lacour, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, auf schwarzem Holzsockel ruhend, mit Flöte und Streichinstrumenten spielenden und singenden Putten verziert. H.: 38,5 cm, B.: 32,5 cm. Ziffernblatt oben beschädigt. Gangfähigkeit nicht geprüft.