Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 211

211
Limit-Preis

Boulle-Uhr, Napoleon III, Ziffernblatt unleserlich sig. J. T. ?, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, Schildpatt mit Bronzebeschlägen und Messingeinlagen verziert, auf ebenso gestaltetem Sockel ruhend. H.: 39 cm. Ziffernblatt leicht beschädigt, Schildpatt partiell geklebt. Gangfähigkeit nicht geprüft.