Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 212

212
Limit-Preis

Boulle-Uhr, Napoleon III, Ziffernblatt bez. Richond, Uhrwerk gestempelt H&F Paris, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, Schildpatt mit Bronzebeschlägen und Messingeinlagen verziert, auf separatem Sockel ruhend, mit paar Beistellern. H. mit Sockel: 39 cm, H. Beisteller: 21 cm. Li. am Sockel Beschlag lose. Gangfähigkeit nicht geprüft.