Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 213

213
Limit-Preis

Empireuhr, Ziffernblatt bez. Chanteau Alencon, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, weißer Marmor, auf vier schlanken Säulchen ruhend, mit blumengefüllten Festons verziert und mit einer Deckelvase bekrönt. H.: 40 cm, B.: 21 cm. Ziffernblatt oben beschädigt, o. li. kleine Bruchstelle im Marmor restauriert. Gangfähigkeit nicht geprüft.