Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 214

214
Limit-Preis

Kaminuhr, 19. Jh., verso bez. A. Gerome 30, vergoldet, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, reich mit Festons und Rocailles verziert, mit einer weiblichen Büste bekrönt. H.: 34,5 cm. Partieller Goldabrieb, Ziffernblatt leicht beschädigt. Gangfähigkeit nicht geprüft.