Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 215

215
Limit-Preis

Große Empireuhr, Ziffernblatt bez. A Paris, Schlüßelaufzug, Schlag auf Glocke, Fadenaufhängung, weißer und schwarzer Marmor, auf sechs kannelierten und mit Ähren verzierten Säulen ruhend, bekrönt mit einem Adler und zwei ruhenden Löwen. H.: 67,5 cm, B.: 51 cm. Sehr kleine Chipse am Marmor. Gangfähigkeit nicht geprüft.