Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 218

218
Limit-Preis

Monatsikone Juni, Russland, Einzeltafel mit zwei Rückseitensponkis, Tempera auf Kreidegrund, Randbordüre, Nimben und Schriften vergoldet. Mit Darstellungen der Heiligen und Feste des Monats Juni. Maße: 38,5 x 30,5 cm. Craquelé, kleine Farbabsplitterungen am Rand, ein Sponki fehlt. Минея Июнь, икона, Россия. Трещины по красочному слою, небольшие сколы красочного слоя, шпонка утрачена.