Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 25

25
Limit-Preis

Segenskreuz, Russland, 18. / 19. Jh., aus vier Holztafeln zusammengefügt, Tempera auf Kreidegrund, Darstellung des Leichnams Christi am Kreuz über den Gebeinen Adams. H.: 35 cm. Craquelé, Farbabrieb. Крест с распятием Христовым, Россия, 18-19 в. Трещины по верхнему слою, утрата краски.