Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 28

28
Limit-Preis

Christus Pantokrator, Russland, 19. Jh., Einzeltafel, Öl auf Holz, Silberoklad gepunzt mit der Meistermarke Б.Г. (B.G.) in kyrillisch und der Kokoshnikmarke mit dem Feingehalt 84, Oklad vergoldet, mit feinem Rankenwerk und ornamentalen Motiven verziert. Maße: 26,5 x 22 cm. Oklad leicht gedellt. Господь Вседержитель, икона в серебряном позолоченном окладе, Россия, 19 в. На окладе клейма: мастер Б.Г., изоражение головы в кокошнике, проба 84. Оклад слегка погнут.