Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 2

2
Limit-Preis

Heiliger Nikolaus, Ikone, Russland, 19. Jh., aus zwei Tafeln zusammengefügt, mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Darstellung des heiligen Nikolaus neben Christus und Maria im Himmel und Randheiligen. Maße: 35 x 31 cm. Sponki fehlen, vertikaler Spalt, restauriert, Farbabrieb. Николай Чудотворец, икона, Россия, 19. в. Шпонки утрачены, вертикальная трещина, утрата краски, реставрирована.