Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 31

31
Limit-Preis
12000 €

Christus Pantokrator, Russland, um 1800, Einzeltafel, Öl auf Holz, Silberoklad gepunzt mit der Meistermarke Н.Г. (N.G.) in kyrillisch neben einem Portraitkopf, vergoldet, mit Emaille verziert. Maße: 26,5 x 22 cm. Im verglasten Holzkasten. Господь Вседержитель, икона в серебряном окладе и киоте, Россия, ок. 1800 г. На окладе клейма: мастер Н.Г., изображение головы