Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 33

33
Limit-Preis
2500 €

Christus Pantokrator, Russland, um 1800, Einzeltafel, Öl auf Holz, Silberoklad gepunzt mit der Meistermarke B.C. (W.S.) in kyrillisch, der Moskauer Stadtmarke, dem Feingehalt 84 und einer unleserlichen Beschaumeistermarke ? 1882, Oklad vergoldet, mit feinem Weinlaub und ornamentalen Mustern verziert. Maße: 32 x 27 cm. Kleine Lötstelle im Okladrand. Господь Вседержитель, икона в серебряном позолоченном окладе, Россия, ок. 1800 г. На окладе клейма: мастер В.С., Москва, проба 84, пробирный мастер (неразборчиво), 1882. По краю оклада - небольшие следы пайки.