Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 45

45
Limit-Preis

Gottesmutter Iverskaja mit Metalloklad, Russland, 19. Jh., Öl auf Holz, verso mit rotem Samt bezogen, Metalloklad mit applizierten Nimben. Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter mit dem Christusknaben. Maße: 13,5 x 11,5 cm. Leichtes Craquelé, Oklad leicht verbogen. Богородица Иверская, икона в металлическом окладе, Россия, 19 в. Легкие трещины по красочному слою, оклад слегка погнут.