Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 48

48
Limit-Preis

Heiliger Makarij, Russland, 19. Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimbus vergoldet. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Makarij des Wundertäters, oben links ist die Gottesmutter von Kazan abgebildet. Maße: 11 x 9 cm. Farb- und Goldabrieb, Riss im Holz. Святой Макарий, икона, Россия, 19 в. Утраты краски и золочения, трещина по дереву