Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 62

62
Limit-Preis

Christi Himmelfahrt, Russland 19. Jh., ovale Holztafel, Öl auf Goldgrund auf Leinwand, verso unleserlich beschriftet. Darstellung des segnenden Christus im oberen Bildteil und der Gottesmutter mit acht Aposteln im unteren Bildfeld. Maße: 32 x 26 cm. Craquelé, Goldabsplitterungen. Вознесение Господне, овальная икона, Россия, 19 в. Трещины по красочному слою, отслоение золочения.