Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 65

65
Limit-Preis
15000 €

Gottesmutter von Vladimir, Russland, Moskau, 19. Jh., Einzeltafel, vergoldetes Silberoklad gepunzt mit der Beschaumeistermarke Л.О. (L.O.) 1893 in kyrillisch, dem Feingehalt 84 und der Stadtmarke Moskaus, mit applizierten Nimben und Cloisonné verziert. Maße: 30 x 25 cm. Verso Holz beschädigt. Богородица Владимирская, икона в серебряном позолоченном окладе с эмалью, Россия, Москва, 19 в. На окладе клейма: пробирный мастер Л.О., 1893, проба 84, Москва. На обратной стороне - повреждение дерева.