Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 71

71
Limit-Preis
1700 €

Gottesmutter Kiewo-Petscherskaja, Russland, 19. Jh., Einzeltafel mit einem Rückseitensponki, Öl auf Holz, Metalloklad mit applizierten Nimben. Darstellung der thronenden Gottesmutter mit segnendem Christusknaben, flankiert von Engeln, unter Maria knien der Heilige Antonius und der Heilige Theodosius Petscherskij. Maße: 32 x 25 cm. Oklad leicht verbogen. Богоматерь Киево-Печерская, икона в металлическом окладе, Россия, 19 в. Оклад слегка погнут.