Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 73

73
Limit-Preis
4500 €

Gottesmutter Iverskaja, Russland, Moskau, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund, vergoldetes Silberoklad gepunzt mit der Meistermarke ИВЗСя (IVSCja) in kyrillisch, der Beschaumeistermarke Л.О. (L.O.) mit der Jahreszahl 1893, dem Feingehalt 84 und der Stadtmarke von Moskau, mit applizierten Nimben. Maße: 31,5 x 26,5 cm. Богородица Иверская, икона в серебряном позолоченном окладе, Россия, Москва, 19 в. На окладе клейма: мастер ИВЗСя, пробирный мастер Л.О., 1893, проба 84, Москва.