Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 80

80
Limit-Preis

Diptychon mit Metalloklad im Kiot, Russland, 19. Jh., zwei Einzeltafeln, Öl auf Holz, jeweils verso mit rotem Samt bezogen. Darstellung Christi als Pantokrator und der Gottesmutter von Kazan. Maße: 48,5 x 34 cm (im Kiot). Диптих в металлическом окладе и киоте, Россия, 19 в.