Geburt Mariens, Russland, 19. Jh., Holzplatte aus mehreren Teilen zusammengefügt, mit einem Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. Maße: 35,5 x 32,5 cm. Craquelé, Farb- und Goldabrieb, kleine Risse. Рождество пресвятой Богородицы, икона, Россия, 19 в. Трещины по верхнему слою, утрата краски и золочения, небольшие трещины по дереву