Auferstehung Christi, Russland, 19. / 20. Jh., Einzeltafel mit einem Rückseitensponki, Öl auf Kreidegrund. Darstellung des Christus im oberen Bildteil, im unteren Bildfeld sind drei Heilige und ein Engel dargestellt. Maße: 41 x 31 cm. Leichtes Craquelé, Abrieb. Воскресение Господне, икона, Россия, 19-20 в. Небольшие трещины и потертости по красочному слою.