Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

Kat.-Nr.: 9

9
Limit-Preis

Große Monatsikone Juni, Russland, 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, ganzfigurige Darstellung von Heiligen und Festen des Monats Juni, in einzelnen Bildfeldern. Maße: 53,5 x 40 cm. Leichter Goldabrieb, u. li. beschädigt. Большая минея Июнь, Россия, 19 в. Легкая утрата золочения, внизу слева повреждение.