Archiv / Highlights (1 / Fotografie)

197
Kat.-Nr.: 197
Tuchar, Stephan. U. li Nachlaßstempel bez. TYXAPb (Stepan Tuchar), Aquarell. "Akt", Darstellung einer sitzenden Dame vor einem Fenster, die für das Portrait posiert. Maße: 58,5 x 38,5 cm. [ ... ]
198
Kat.-Nr.: 198
Tuchar, Stephan. U. re. Nachlaßstempel bez. TYXAPb (Stepan Tuchar), Aquarell. "Rückenportrait", Darstellung eines älteren Herren in Rückenansicht. Maße: 52 x 39 cm. Altersbedingte Flecken.
199
Kat.-Nr.: 199
Tuchar, Stephan. U. re. Nachlaßstempel bez. TYXAPb (Stepan Tuchar), sowie u. re. monogr. CT in kyrillisch, Aquarell. "Unerwartete Nachricht", Darstellung eines älteren Herren eine unerwartete [ ... ]
200
Kat.-Nr.: 200
Tuchar, Stephan. u. li. monogr. CT in kyrillisch, Aquarell. "Liegender Akt", Darstellung einer sich auf einem Tuch räkelnden Frau. Maße: 32,5 x 77 cm. Altersbedingte Flecken.
201
Kat.-Nr.: 201
Chadschinov, Georgij Ignatevitsch. Geb. 1922. U. re. in kyrillisch sig. G. Chadschinov, verso dat. 1985, Öl auf Leinwand. "Lager im Birkenwald", Darstellung eines Armeezeltes im Wald mit zwei [ ... ]