Archiv / Highlights (1 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 14

14
Limit-Preis

Christus Pantokrator, Ikone mit versilbertem vergoldetem Messingoklad, im Kiot, Russland, 19.Jh., Holztafel aus drei Teilen zusammengesetzt, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, mit zwei Rückseitensponki, Messingoklad mit der Reste Versilberung, applizierter Nimbus vergoldet. Maße: 38,5 x 33,5 cm.