Archiv / Highlights (1 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 19

19
Limit-Preis

Heilger Großmärtyrer Georg der Siegesträger, Ikone, Russland, 19. Jh., große Ikone, Holztafel aus fünf Teilen zusammengesetzt mit zwei Rückseitensponki, Öl auf Kreide- und Goldgrund, Hintergrund und Randbordüre punziert, Maße: 94 x 62 cm.