Archiv / Highlights (1 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 3

3
Limit-Preis

Gottesmutter "Freude aller Leidenden", Ikone, Russland, Anf. 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Nimbus der Gottesmutter punziert, Maße: 53,4 x 43,5 cm